Amtsgebäude, Am Wehberg 17, 23972 Dorf Mecklenburg
Zentrale: 03841 798-0, Fax: 03841 798226 oder 03841 798233

Telefon: 03841 798…

 … 212   Herr Rohde                   Leitender Verwaltungsbeamter
e.rohde@amt-dm-bk.de

Amt für Zentrale Dienste

… 213   Frau Gronow                 Sachbearbeiterin Sitzungsdienst
k.gronow@amt-dm-bk.de

… 217   Frau Gründemann       Sachbearbeiterin Sitzungsdienst
m.gruendemann@amt-dm-bk.de

… 219   Frau J. Neumann        Sachbearbeiterin Personal
j.neumann@amt-dm-bk.de

… 223   Herr Ahlfänger             Sachbearbeiter EDV
s.ahlfaenger@amt-dm-bk.de

…214   Herr Baetke                   Sachbearbeiter EDV Schulen
a.baetke@amt-dm-bk.de

… 228   Frau Henke                   Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt
e.henke@amt-dm-bk.de

… 235   Frau Zickler                   Sachbearbeiterin Zentrale Dienste
s.zickler@amt-dm-bk.de           Versicherung

 Bauamt

… 203   Frau Plieth                    Amtsleiterin
s.plieth@amt-dm-bk.de

… 224   Frau Tessmer                Sachbearbeiterin kommunale Investitionen
e.tessmer@amt-dm-bk.de

… 232  Frau Albrecht                Sachbearbeiterin
a.albrecht@amt-dm-bk.de

… 239   Frau Bahnemann        Sachbearbeiterin Liegenschaften
s.bahnemann@amt-dm-bk.de

… 239   Frau Kruse                    Sachbearbeiterin allgemeine Bauverwaltung
j.kruse@amt-dm-bk.de

… 234   Herr Augustat               Teamleiter Gebäudemanagement
r.augustat@amt-dm-bk.de

… 234   Herr Blomberg              Sachbearbeiter Gebäudemanagement
s.blomberg@amt-dm-bk.de

Amt für Ordnung und Soziales

… 211   Frau Hoppe                   Amtsleiterin
r.hoppe@amt-dm-bk.de

… 209   Frau Krase                    Sachbearbeiterin Feuerwehr, Fischerei, Fundbüro, Lagerfeuer
i.krase@amt-dm-bk.de             Sonderparkausweise,

… 209   Frau B. Neumann             Sachbearbeiterin Gewerbe
b.neumann@amt-dm-bk.de

… 210 Frau Hormann               Sachbearbeiterin allgemeines Ordnungsrecht
s.hormann@amt-dm-bk.de

… 220   Frau Kinne                    Sachbearbeiterin allgemeines Ordnungsrecht,
d.kinne@amt-dm-bk.de            Friedhofsverwaltung

… 220   Frau Sulz                       Sachbearbeiterin allgemeines Ordnungsrecht, Schulen
e.sulz@amt-dm-bk.de

… 221   Frau Schlesner            Meldestelle
c.schlesner@amt-dm-bk.de

… 227   Frau Mischke                Standesamt
g.mischke@amt-dm-bk.de

… 202   Frau Segler                   Sachbearbeiterin Kita Bobitz
i.segler@amt-dm-bk.de

… 225   Frau Peters                   Sachbearbeiterin Kita Dorf Mecklenburg
c.peters@amt-dm-bk.de

… 231   Frau Käkenmeister      Sachbearbeiterin Wohngeld, Kita Lübow und Tressow
m.kaekenmeister@amt-dm-bk.de

Finanzen

… 215   Frau Kupsch                 Amtsleiterin
c.kupsch@amt-dm-bk.de

… 218   Frau Naumann             Sachbearbeiterin Finanzen, Haushalt
a.naumann@amt-dm-bk.de

… 236   Frau Drews                   Sachbearbeiterin Kasse, Mahnwesen,
h.drews@amt-dm-bk.de          Zahlungsverkehr, Vollstreckung

… 236   Frau Schönfeld            Kassenleiterin
n.schoenfeld@amt-dm-bk.de

… 201   Frau Lappann               Sachbearbeiterin Kasse, Finanzbuchhaltung
b.lappann@amt-dm-bk.de

…201 Frau Völzow                    Sachbearbeiterin Kasse, Mahnwesen, Finanzbuchhaltung
a.voelzow@amt-dm-bk.de

… 230   Frau Bartsch                 Sachbearbeiterin Finanzen, Kosten- und Leistungsrechnung
k.bartsch@amt-dm-bk.de        Geschäftsbuchhaltung

… 237   Frau Baustian               Sachbearbeiterin Haushalt
m.baustian@amt-dm-bk.de

… 229   Frau Splitter                  Sachbearbeiterin Anlagenbuchhaltung
f.splitter@amt-dm-bk.de          Geschäftsbuchhaltung

… 229   Frau Zepuntke              Sachbearbeiterin Steuern und Anlagenbuchhaltung
m.zepuntke@amt-dm-bk.de

… 238   Frau Hamann               Sachbearbeiterin Steuern und Abgaben
s.hamann@amt-dm-bk.de

—————————————————————————————————————-

Bürgerbüro Bad Kleinen
Steinstraße 29, 23996 Bad Kleinen
Fax: 038423 581114

Telefon: 038441 798…

 Ansprechpartnerin
… 333   Frau Hünmörder          Sachbearbeiterin Vollstreckung, Wohngeld Bad Kleinen
a.huenmoerder@amt-dm-bk.de

… 334 Frau Lübcke                   Sachbearbeiterin Kita Bad Kleinen
b.luebcke@amt-dm-bk.de

Bauhof Bad Kleinen
Herr Lehmann
Mobil: 0172 3829834
h.lehmann@amt-dm-bk.de

Internetadressen:
www.amt-dorfmecklenburg-badkleinen.de
www.amt-dm-bk.de

E-Mail-Adressen:
info@amt-dorfmecklenburg-badkleinen.de
info@amt-dm-bk.de